Решите 3(х-5)-8=5х+18СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

x= -20.5

Пошаговое объяснение:

3(x-5)-8=5x+18

3x-15-8=5x+18

3x-5x=18+15+8

-2x=41

x= -20.5