Автомобили выехали одновременно из пункта А в противоположных направлениях. Первый автомобиль ехал

со скоростью на 10км/ч больше, чем второй. Найдите скорость каждого автомобиля, если через 2 ч расстояние между ними составляло 300 км. На каком расстоянии друг от друга будут находиться автомобили через 4,5 ч после выезда? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.

Ответ:  70км/час ; 80 км/час ; 675 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость первого автомобиля ( х+10 ) км/час, скорость второго автомобиля х км/час.

(х+10)*2+2х=300

2х+20+2х=300

4х=280

х=70 км/час (скорость второго автомобиля)

70+10=80 км/час (скорость первого автомобиля)

70*4,5=315 км

80*4,5=360 км

315+360=675 км  (расстояние между ними).