Середнє арифметичне двох чисел 88 одне число 76. Знайдіть друге число.пж только правильно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сандалов Ваня.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

друге число х

(х+76):2=88

х+76=88*2

х+76=176

х=176-76

х=100  

Отвечает Шевчук Катя.
88 умножить на 2 и вычесть 76 получится 100