Решите уравнение 0,4×(х-9)-0,3×(Х+2)=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

0,4(х-9)=0,7+0,3(х+2)

0,4х-3,6=0,7+0,3х+0,6

0,4х-0,3х=0,7+0,6+3,6

0,1х=4,9

х=49

Пошаговое объяснение: