Свежие грибы содержат 90% влаги, сушеные – 16%. Сколько сушеных грибов получится из 16,8 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.

Ответ:

100-90=10%=0.1- часть сухого вещества содержится в свежих грибах

16.8*0.1=1.68 кг сухого вещества содержится в 16.8 кг свежих грибов

100-16=84%=0.84 части сухого вещества в сушенных грибах.

Составим уравнение:

0.84х=1.68

х=1.68:0.84

х=2кг сухих грибов получится из 16.8 кг. свежих

Ответ:2 кг

Удачки в учебе:))