До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных, что составило 77 штук.После обеда было продано еще 35

штук.Сколько пирожных осталось непроданными? Помогите, пожалуйста, решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

77 штук - 7/11

х штук   -  1

х= 77 : 7/11= 77 * 11/7

х= 121 штук пироженых всего

121 - 77 - 35= 9 пирожных осталось непроданными