Помогите пожалуйста решить задачу: До обеда магазин продал семь одиннадцатых всех пирожных. После

обеда он продал половину остатка и ещё 10 пирожных. Сколько пирожных было продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.
Если в условии "и еще 10 осталось" тогда решать так:
всего - x
до обеда продали - 7/11х
осталось х - 7/11- = 4/11х
после обеда 4/11х : 2 = 2/11х
и осталось соответственно:
2/11х = 10
х = 55
т.е. на старте было 55, осталось 10, продали: 55-10 = 45.
Но если в условии написано правильно, то непонятно сколько же было в самом начале.