Знайдіть корінь рівняння7x-50=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

7х-50=6

7х=50+6

7х=56

х=56÷7

×=8

________

7×8-50=6

6=6

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

7x-50=6

50+6=7x

56=7x

x=56:7

x=8