Решите уравнение:(х-375):18=2064:48


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.

Решение.

(x - 375) : 18 = 2064 : 48

(x - 375) : 18 = 43

x - 375 = 43 · 18

x - 375 = 774

x = 774 + 375

x = 1149

Проверка.

(1149 - 375) : 18 = 2064 : 48

774 : 18 = 43

43 = 43 - верно!

Ответ: x = 1149.