В третьей четверти Бакыт получил 47 пятерок, Акыл получил 38 пятёрки. Сколько получил Али, если

известно что среднее арифметическое число числа пятёрок, полученных тремя мальчиками равна 62. Помогите пожалуйста дам хорошую оценку ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(47 + 38 + х) : 3 = 62

47+ 38 + х = 62 * 3

85 + х = 186

х = 186 - 85

х = 101

(47 + 38 + 101) : 3 = 186 : 3 = 62

Ответ : 101 пятёрка