Помогите решить примеры 14+5х=2х+22(5у-2)=3(2у-1)-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

х=-4))))))

у=-2)))))))

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

1) -4

2) -2

Пошаговое объяснение:

1) 14+5x=2x+2

5x-2x=2-14

3x=-12

x=-4

2) 2(5y-2)=3(2y-1)-9

10y-4=6y-3-9

10y-4=6y-12

10y-6y=-12+4

4y=-8

y=-2