10×(3 2/15-2 5/18)+12×(1 5/6+5 3/4)=? пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузевич Егор.

Ответ:

99 5/9

Пошаговое объяснение:

1) 3 2/15 - 2 5/18 = 3 12/90 - 2 25/90 = 77/90

2) 77/90 * 10 = 77/9 = 8 5/9

3) 1 5/6 + 5 3/4 = 1 10/12 + 5 9/12 = 6 19/12 = 7 7/12

4) 7 7/12 * 12 = 91/12 * 12 = 91

5) 8 5/9 + 91 = 99 5/9