Знайдіть корінь рівняння: 7х-30=24+х


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х-30=24+х

6х= 54

х= 54 : 6

х= 9

Отвечает Чернов Сергей.

Решение:

7х-30=24+х

7х-х=24+30

6х=54

х=54÷6

х=9

Ответ: х=9