Вычислите площадь и периметр квадрата со стороной 2/5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ:

Площадь = 2/5^2=0,16

Периметр = 1,6

Отвечает Рылов Максим.

Ответ:

а=2/5

Р=?

S=?

P=4a=4×2/5=8/5=1 3/5 см=1,6 см

S=a^2=(2/5)^2=4/25 см^2=0,16 см^2