Сторона ромба с одной из его диагоналей образует угол в 68°.Найти углы ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

68*2 = 136
180 - 136 = 44
Ответ: два угла по 136 градусов, два угла по 44 градуса

Отвечает Грехова Елизавета.

Диагонали делят угол на 2 => 68*2= 136 ( один из углов) в ромбе два угла одинаковы, значит, два угла равны по 136 градусов
как известно, в четырёхугольнике сумма углов равна 360 => чтобы найти ещё 2 надо 360 - ( 136+136) / 2 = 44 ( другие два угла) 
44+44+136+136
вот и ответ