Найди число, 2,97% которого равны (18,21*2,6+0,18*67-0,6:100) *Мой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

Задание

Найди число, 2,97% которого равны (18,21*2,6+0,18*67-0,6:100)

Решение

1. Найдем, чему равно число в скобках:

18,21 ·2,6+0,18·67-0,6:100 = 47,346 + 12,06-0,006 = 59,4

2. Составим пропорцию:

59,4  ------ это 2,97 %

х ----------- это 100 %

59,4 : х = 2,97 : 100

х = 59,4 · 100 : 2,97

х = 5940 : 2,97 = 2000

Ответ: 2000