забор имеет форму прямоугольника какова длина забора ,если стороны соответствующего прямоугольника

равны: а) 7 м и 18 м б) 9,2 м и 3 1/2 м в) 10,45 м и 8,8

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

См. Пошаговое объяснение

Пошаговое объяснение:

Задание

Забор имеет форму прямоугольника какова длина забора, если стороны соответствующего прямоугольника равны:

а) 7 м и 18 м

б) 9,2 м и 3 1/2 м

в) 10,45 м и 8,8

Решение

Длина забора - это его общая протяженность. Если забор имеет форму прямоугольника, то его общая протяжённость (длина) равна периметру прямоугольника. Периметр прямоугольника Р равен произведению суммы двух его сторон на 2:

P = 2 · (a + b),

где a и b - стороны прямоугольника.

а)

а = 18 м, b = 7 м,

P = 2 · (a + b) = 2 · ( 18 + 7) = 2 · 25 = 50 м

Ответ: 50 м

б)

а = 9,2 м, b = 3 1/2 м = 3,5 м

P = 2 · (a + b) = 2 · (9,2 + 3,5) = 2 · 12,7 = 25,4 м

Ответ: 25,4 м

в)

а = 10,45 м,  b = 8,8 м

P = 2 · (a + b) = 2 · (10,45 + 8,8) = 2 · 19,25 = 38,5 м

Ответ: 38,5 м