Упрастите выражение и наидите его значение 5 3/8у + 2,25у - 1 9/19у при у=4. Пожалуйста помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

Пошаговое объяснение:

5 3/8у+2,25у-1 9/19у=

43/8у+2 25/100у-28/19у=

=43/8у+9/4у-28/19у=

=(817+342-224)/152×у=

=935/152×у

У=4

935/152×4=935/38=24 23/38