Периметер прямокутника 28 см, довжина однієї сторони 8 см. Побудуй цей прямокутник. 'Яка площа 1\12

частини прямокутника? Зафарбуй цю частину. дам 12 баловв

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

Ответ: на рисунке я показала все решение. Если мой почерк непонятен, или фото удалено, напишу здесь.

Пошаговое объяснение:

Р=28см

1)28÷2=14(см) - полупериметр

2)14-8=6(см) - 2 сторона

3)6×8=48(см²) - S прямоугольника

4)48÷12=4(см²/ 1 часть) - 1/12.