3. З однієї ділянки зібрали 3450 кг цибулі, аз другої — на 1850 кг менше. Усю цибулю розклали в

мішки, по 50 кгу кожний. Скільки потрібно було мішків?​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.

Ответ:

1) 3450-1850=1600(кг)-собрали со второго поля.

2) 3450+1600=5050(кг)-собрали с двух полей.

3)5050÷50=101(кг)-потребуется мешков.

Ответ: всего потребуется 101 мешок.