750. Решите задачу: 1) Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше

третьего числа. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическое равно 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.

Ответ:

3,6; 2,1; 1,5

Пошаговое объяснение:

(х+х+0,6+2,4х)/3=2,4 | домножаем на 3

4,4x=6,6

x=1,5 - третье число

1,5+0,6=2,1 - второе число

1,5*2,4=3,6 - первое число