5. Площа прямокутника 84 см, довжина — 12 см. Обчислитипериметр прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника

S=a*b

a - ширина, b - высота;

высоту не знаем, заменяем на x:

84=12*x, отсюда

x= 7 см;

Прямоугольник состоит из 4ех сторон, 2 высоты и 2 ширины, тогда периметр

П=2*a+2*b=2*7+2*12=38 см