При каком значению Х значению примера 1) 3х+7 равно -2 2) 4(Х+1)ровна значению примера 5Х-9?


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Вадим.
1) 3х+7=-2
3х=-7-2
3х=-9
х=-3
Відповідь:-3
2)4(х+1)=5х-9
4х+4=5х-9
4х-5х=-9-4
-х=-13
х=13
Відповідь: 13