Родные Маш на его день рождения подарили 3500 грн, 65% всех денег он потратил на поселение

Харьковского Деснейленда. Какую сумму денег он потратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.

Ответ:3500 × 65% = 3500 × 0,65 =2275 гривен

Пошаговое объяснение: Процент заменить десятичной дробью и умножить на 3500