(х+1) (х+2)=12квадратне рівняння тема​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочурова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+1)(х+2)=12

х²+2х+1х+2=12

х²+3х+2=12

За допомогою теореми Вієта:

х1+х2=-3. х1=-1

х1•х2=2. х2=-2