Задумали три числа. 1ч- 45%от 2 ч,но меньше 3ч на 18 . 2ч- X 3ч-90% от 2ч Надеюсь понятно.Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Марк.

Ответ: 1ч 18 2ч 40 3ч 36

Пошаговое объяснение: х=2ч

1ч=0,45х

3ч=0,9х

3ч=1ч+18

0,9х=0,45х+18

0,45=18

х=18/45*100=2ч

1ч=18=0,45

2ч=36=0,45*2