Я задумал число. Вычел из него 42, разность умно- жил на 12 и получил 1 080. Какое число я

задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

1080:12=90

90+40=132

Вот

Отвечает Парфенова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-42)*12=1080

12х-504=1080

12х=1080+504

12х=1584

х=132

задуманное число-132

------------------

проверка: (132-42)*12=1080