2). Чому дорівнює сторона квадрата, якщо йогодіагональ 2см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ: √2см.

Пошаговое объяснение: диагональ квадрата равна корню квадратному суммы квадратов его сторон. Отсюда сторона равна: а=√d²/2=√4/2=√2√cм