19+3х/2+2=8,5розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

 \frac{19 + 3x}{2 + 2}  = 8.5 \\  \frac{19 + 3x}{4}  = 8.5 \\ 19 + 3x = 34 \\ 3x = 34 - 19 \\ 3x = 15 \\ x = 5

Отвечает Олейник Никита.
(19+3x) : 4 = 8,5
19+3x=34
3x=34-19=15
x=5