7 икс +30=19икс-6 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Пошаговое объяснение:

7х+30=19х-6

7х-19х= - 6-30

-12х= - 36

Х= - 36: (-12)

Х=3

Отвечает Инюцина Настя.

7х+30=19х-6

Переместить неизвестные влево, известные вправо, поменять знаки

7х-19х=-6-30

Вычислить

-12х=-36

Использовать правило, чтобы найти делитель х, нужно частное разделить на делимое

-36÷(-12)

Ответ: 3