Первое число на 6,4 меньше второго. Если первое число умножить на 5,5,а второе-на 3,5,то разность

этих произведений будет равна 129,2.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.

Ответ:

1-е число - х

2-е число - (х + 6,4)

5,5х - 3,5(х + 6,4)  = 129,2

5,5х - 3,5х - 22,4 = 129,2

2х - 22,4 = 129,2

2х = 129,2 + 22,4

2х = 151,6

х = 151,6 : 2

х = 75,8

Значит, 1-е число равно 75,8, а 2-е равно 75,8 + 6,4 = 82,2

Ответ: 75,8 и 82,2.

Пошаговое объяснение: