4(2x-1)-x=9x+4 ответ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(2x-1)-x=9x+4

8x - 4 - x = 9x + 4

7x - 4 = 9x + 4

9x - 7x = -4 - 4

2x = -8

x = -8:2

x = -4

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

4(2x-1)-x=9x+4 \\8x-4-x=9x+4\\7x-4=9x+4\\7x-9x=4+4\\-2x=8 |:-2\\x=-4