Решите уравнения: А. (Х-76)-85=104 Б.(Х-34)*5=155 В. 5*Х+4*Х-17=64 Г. 96:Х-8=8


Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Владислава.

Ответ:

×-76=104+85

×-76=189

×=189+76

×=265

Б) 5× -170=155

5×=155+170

5×=325

×=325÷5

×=65

В) 9×-17=64

9×=64+17

9×=81

×=81÷9

×=9

Г)96÷×=8+8

96÷×=16

×=96÷16

×=6