Помогите даю 20 балов 5/6*(-15,3-24,3*5/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Ответ:

=5/6*(-153/10-243/10*5/9)=5/6*(-153/10-27/2)=5/6*(-144/5)=-24.