А)-3/10+(-13/15). б)7/12+(-13/18). в) -1/9-5/18. г) -1/3-(-11/15). СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

А) 1 1/6 б) - 5/36 в) - 7/18 г) 6/15

Пошаговое объяснение:

А) - 3/10 + (-13/15) = - (9/30 + 26/30) = - 35/30 = 1 5/30 = 1 1/6

Б) 7/12 + (-13/18) = 21/36 + (-26/36) = - (26/36 - 21/36) = - 5/36

В) - 1/9 - 5/18 = - 2/18 + (-5/18) = - (2/18 + 5/18) = - 7/18

Г) - 1/3 - (-11/15) = - 5/15 + 11/15 = (11/15 - 5/15) = 6/15