Найти основание трапеции, если одно основание 17 см, высота 8 см и площадь 128 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Кристина.

Ответ:

S=(a+b)/2 * h

128=(17+b)/2 * 8

128=4(17+b)

32=17+b

b=15