ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И ОБРАТНОЙ ДАНОЙ)! В театральной кассе было 480 билетов. Кассир

продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. Сколько ещё билетов осталось? Составь задачу, обратную даной, и реши ее​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Решаем данную задачу:

480 - 5*16= 480 - 80= 400 билетов осталось

Составляем обратную задачу и решаем:

Кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый, после осталось ещё 400 билетов. Сколько всего изначально было билетов в театральной кассе?

400 + 5*16 = 400 + 80 = 480

Отвечает Pokhylenko Viktoria.
1)16*5=80
2)480-80=400(б)-осталось

В кассе после 5 спектаклей осталось 400 билетов, на каждый спектакль кассир продавал 16 билетов. Сколько билетов было сначала в кассе?