Пж решитеВикористовуючи основну властивисть пропорции розв'язати ривняння:0,8-х/2=х+1,4/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

 \frac{0.8 - x}{2}  =  \frac{x + 1.4}{3} \\  3(0.8 - x) = 2(x + 1.4) \\ 2.4 - 3x = 2x + 2.8 \\  - 3x - 2x = 2.8 - 2.4 \\  - 5x = 0.4 \\ x = 0.4 \div ( - 5) =  - 0.08

Отвечает Бламбирус Артур.

4/5-х/2=х+7/5/3

24-15х=30х+14

-15х-30х=14-24

-45х=-10

х=2/9