Катер по течению реки от одного причала к другому 5 ч плавает. А обратный путь составит 6 ч.

Найди скорость катера, если течение реки 3 км/чОтвет будет 33 км/ч, Но мне нужно объяснить как получилось это число​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.

Ответ:

ответ будет 33 потому что 5+6=11 это сколько часов будет составлять путь 11*3=33 это сколько километров

Отвечает Коренюк Артём.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

5(x+3)=6(x-3)

5x+15=6x-18

15+18=x

x=33 км/ч