1) х-2у=142х+5у=12)х-у=-3х+3у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.

Ответ:

1) y = -55/9, x = 142/9. 2) y=1 , x = -2

Пошаговое объяснение:

.......mmm...........



Отвечает Михайлова Елизавета.

Ответ:

1. х = 8   у = -3

2. х = -1   у = 2

Пошаговое объяснение:

1) х-2у=14 → х = 14+2у → подставим значение х во второе уравнение:

2х+5у=1 → 2(14+2у)+5у=1 → 28+4у+5у=1 → 9у+28=1 → 9у=-27 → у=-27/9 → у=-3

х-2у=14 → х - 2*(-3)=14 → х+6=14 → х = 14-6 → х= 8

2)х-у=-3 → х = -3+(-у) = -3 - у → подставим значение х во второе уравнение:

х+3у=1​ → -3-у+3у=1 → 2у-3=1 → 2у=4 → у=4/2 → у = 2

х-у=-3 → х = -3+у → х= -3+2 → х = -1