Расстояние между двумя городами пассажирский поезд проехал со скоростью 70 км/час за 6 часов. За

сколько часов проедет это расстояние грузовой поезд со скоростью 72 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

5,8 часа

Пошаговое объяснение:

1) 70*6=420(км) - расстояние S

2) 420:72 = 5,8 (3) - время за сколько проедет расстояние грузовой поезд.

3) 5,8 (3)= 5,8 часа