Решите уравнения (2иксплюс6) минус 15 равен 21 плюс 4 икс.​


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

х = 17

Пошаговое объяснение:

Уравнение:

(2х + 6) - 15 = 21 + 4

Прибавим к двадцати одному четыре:

(2х + 6) - 15 = 25

Перенесем 15 за равно. При переносе числа за равно знак меняется на противоположный:

2х + 6 = 25 + 15

Сложим 25 и 15:

2х + 6 = 40

Перенесем 6 за равно:

2х = 40 - 6

Отнимем от 40 6:

2х = 34

Теперь, что бы найти х нужно 34 разделить на 2:

х = 34 : 2

х = 17