Одно число больше другого в 11,5раз среднее арифметическое этих двух чисел равно 56.Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.

Ответ:

a=103,04

b=8,96

Пошаговое объяснение:

a=11,5b

(a+b):2=56

a=11,5b

a+b=56*2

a=11,5b

a+b=112

a=11,5b

11,5b+b=112

a=11,5b

12,5b=112

a=11,5b

b=8,96

a=11,5*8,96

b=8,96

a=103,04

b=8,96