Самолет пролетел 15960 км. 6 часов он летел со скоростью 1040 км/ч, а остальной путь со скоростью

1080 км/ч. Сколько времени самолет был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

15. 1040×6=6240. 15960-6240=9720. 9720:1080=9. 9+6=15