Знайти корінь рівняння 2(х – 5) – 5 = 15 – 4х і виберіть правильну відповідь 15- 1226​


Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

Ответ: 5

Решение:

2(х - 5) - 5 = 15 - 4х

2x - 10 = 15 - 4x + 5

6x = 30

x = 5

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

Вот решение уравнения

2(х-5)-5=15-4х

2х-10-5=15-4х

2х-15=15-4х

2х+4х=15+15

6х=30

Х=30:6

Х=5

Відповідь:5.