3. Решить уравнения: а) 4х + 12 = 3х +8; б) 3х – 17 = 8х + 18;в) 0,6(х + 7) — 0,5(х – 3) = 6,8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

Ответ:

а) 4х-3х=8-12

х= -4

б) 3х-8х=18+17

-5х=35

х=-7

в) 0.6х+4.2-0.5х+1.5=6.8

0.1х+5.7=6.8

0.1х=6.8-5.7

0.1х=1.1

х=11