1. В банке находятся 8 чёрных и 10 рыжих тараканов. Черный таракан с вероятность = 0,5 выдерживает

ядерный взрыв, а рыжий с вероятностью = 0,7. Одного из тараканов поместили в центр полигона и взорвали атомную бомбу. Какова вероятность выжить таракану? 2. В условиях предыдущей задачи таракан выжил. Какого он, скорее всего, был цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Ника.

Ответ:

1) Вероятность 0. Потому что не в банке, полностью лишён защиты.

2) Выжить могут 4 черных и 7 рыжих. Рыжих больше.Если выжили даже все, рыжих больше. Если погибли все, кроме одного, то он скорее рыжий потому что рыжих больше, тем более при условии, что они более живучи. Или взрыв был хлипкий.

3) Вероятность что один нерастворим =0,4

Вероятность что все нерастворимы = 0.4^6 = 0,004096

Ответ 1-0,004096 = 0.995904

 

Отвечает Дашевский Максим.

Ответ:

0.5 или0.7

Пошаговое объяснение:

если на полигон поместили рыжего таракана то вероятность того что он выживет 0.7 а если черного то вероятность 0.5

2) если таракан выжил то он был рыжий потому что у него вероятность выживания выше чем у черного