X+7/3=2x+3/5 решите уровненное чему равен x !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хейгетян Анастасия.

x +  \frac{7}{3}  = 2x +  \frac{3}{5}  \\ x - 2x =  \frac{3}{5}  +  \frac{7}{3} \\  - x =  -  \frac{26}{15}   \\ otvet \\ x =  \frac{26}{15}

Отвечает Газизов Ильгиз.

x=1 11

15

Пошаговое объяснение:

x + 7 = 2x + 3

3 5

- 7 + 3 = 2x + x

3. 5

- 35 + 9 = 1 x

15. 15

-26 = x

15

-1 11. = x

15