решите задачу с помощью уравнения Лодка по течению реки прошла 3ч а против течения 2ч при этом весь

путь лодки составил 87км найдите собственную скорость лодки в км ч если скорость течения реки равна 2 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2)*3+( х-2)*2=87

3х+6+2х-4=87

3х+2х=87-6-4

5х=77

х=77:5

х=15,4