Как решить 7×(x+8)-35=49


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.

Ответ:

Открываем скобки

7х+56-35=49

7х+21=49

переносим 21 вправо и меняем знак

7x=49-21

7x=28

x=28/7

x=4

Отвечает Константинова Каринэ.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:сначало открываем скобки. Получается:7х + 56 -35=49. Отнимаем 56 и 35. Получается:7х +21=49. 21 переносим в правую сторону при этом изменяя его знак. 7х=49-21. 7х=28. Дальше ищем х по очевидному правилу. Х=28/7. Х=4